Убежище слонов на Пхукете

Просмотров: 325

 

 

Phuket Elephant Sanctuary — это первый на Пхукете заповедник, где старые, больные и раненые слоны получают помощь специалистов, а потом живут в своей естественной среде обитания: гуляют по джунглям, купаются в прудах, валяются в грязи и общаются друг с другом. Гости парка могут понаблюдать за животными, покормить их и узнать много нового об этом живом символе Таиланда.

 

«Убежище для слонов» находится на северо-востоке Пхукета и граничит с территорией национального парка «Као Пра Тэо». Заповедник открылся в декабре 2016 г., за это время основатели успели выкупить уже 6 слонов, но, к сожалению, один из них быстро умер — слишком тяжелое состояние у него было после работы с людьми. Сейчас в Phuket Elephant Sanctuary живут 5 обитателей, но в будущем появятся новые.

 

Что включает экскурсия

Путешественников принимают дважды в день: на утренний или вечерний тур. Встреча начинается в офисе компании в Паклоке, откуда туристов везут на машинах, похожих на местные тук-туки, в парк. Пока здесь не предоставляют трансфер от отелей, поэтому доезжать приходится на такси или арендованном автомобиле. Поездка на такси от Патонга, Карон-Бичи других популярных пляжей обойдется в 700-880 THB. Цены на странице указаны на октябрь 2018 г.

 

На террасе гостям предлагают напитки, рассказывают о заповеднике и показывают небольшой фильм об азиатских слонах и их тяжелом труде в Таиланде. А потом начинается самое интересное — прогулка по территории и наблюдение за животными. Завершается программа кормлением слонов и вегетарианским обедом для гостей.

 

Для комфорта посетителям предлагают питьевую воду, резиновые сапоги, дождевики и зонтики от дождя или солнца. Стоит надеть одежду с длинными рукавами и штанинами, головной убор и взять с собой репелленты. На территории есть туалеты и магазин с сувенирами. Нужно заранее бронировать визит, так как количество гостей ограничено и приехавших без предупреждения не могут взять на экскурсию. Очень важно не опаздывать к назначенному времени.

 

Практическая информация

Адрес офиса, где начинается встреча: 100, Moo 2, Paklok, дорога 4027 на северо-востоке Пхукета. Веб-сайт (на англ.).

Стоимость визита: 3000 THB за взрослого, 1500 THB за детей от 2 до 12 лет, для малышей до 2 лет — бесплатно.