Как сэкономить в Японии?

Просмотров: 267

 

☝️ В такой дорогой стране как Япония знать лайфхаки по экономии крайне важно.

?‍♀️ Поэтому мы решили поделиться с вами полезными советами , которые сэкономят ваш бюджет.

? Во всей Японии распространены маленькие сетевые магазинчики 7/11, FamilyMart, Lawson и другие. Здесь их называют «комбини». В этих магазинах можно круглосуточно купить самые важные продукты и товары первой необходимости, и, конечно же, бюджетно покушать. На полках комбини всегда большой выбор порций: от салатов до горячих блюд, от суши до онигири, от сэндвичей до рамена, от пасты до омлета. Все это можно разогреть прямо там. В большинстве магазинов есть отдельные места, где можно покушать, а также туалет. Средняя цена на порцию горячего блюда: около 200-300₽.

? Во многих гостиницах также есть чайник и холодильник, а на этаже в общем доступе стоит микроволновка, что тоже позволит вам сэкономить, например, на завтраках или ужинах.

? Имейте в виду, что в супермаркетах/на цокольных этажах ТЦ/вокзалах, где большие фуд-корты, вечером можно купить готовую еду со скидкой!

? Безусловно, пробовать национальную кухню надо. Отправляетесь на местные рынки или районы, где большая концентрация доступных кафе. Выбирайте сетевые заведения (например, покушать рамен в Ichiran Ramen, итальянскую кухню в Saizeriya, карри в CoCo Ichibanya или Yoshinoya), ищите недорогие кафе с хорошим рейтингом. Например, насладиться рыбой в ресторане суши-конвейер можно за разумные деньги. В более дорогие заведения лучше сходить в обед, так как комплексный обед будет значительно дешевле ужина.

?‍? Друзья, если вы планируете путешествие в Японию , пишите нам , у нас большое разнообразие индивидуальных и групповых туров ! ⠀
Подберем вам подходящий вариант!

Также стоит посмотреть: