Девушка выжила в пустыне за счёт сноровки и смекалки

Просмотров: 316

 

Навигатор Google Maps указал американской туристке на несуществующую дорогу, из-за чего она попала в пустыню и вынуждена была выживать там пять дней… 

 

24-летняя Амбер Ванхекке, проживающая в Техасе, решила посетить Гранд-Каньон в штате Аризона, куда отправилась на машине. Студентка ввела в Google Maps пункт назначения Havasu Falls Trail. Но навигатор указал ей дорогу, которой в реальности не существует.

 

По словам девушки, она всё равно поехала по указанному маршруту, думая, что дорога вскоре появится. На улице постепенно темнело, она приблизилась к изгороди, но дорог не нашла. Когда GPS перестал работать, у Ванхекке началась паника.

 

Кроме того, у туристки кончился бензин, и она была вынуждена остаться в этом месте на ночевку, чтобы утром понять, где находится.

 

В результате Ванхекке оставалась в пустыне пять дней. За это время рядом проехал всего лишь один грузовик, который не увидел машину девушки из-за тени. Туристка ела орехи и сухофрукты, также в самый солнцепек ей удалось приготовить лапшу на капоте машины.

 

Когда девушке надоело ждать спасения, она прошла пешком 17 км, чтобы подключиться к сети и отправить с телефона сообщение. Ванхекке позвонила в 911, и через полчаса её забрал вертолёт скорой помощи. Девушку сразу же госпитализировали. У неё выявили солнечные ожоги на коже и обезвоживание.

Также стоит посмотреть: