Автобус с российскими туристами перевернулся в Италии, погиб человек

Просмотров: 210

 

В Италии на трассе Сиена — Флоренция утром 22 мая перевернулся автобус с туристами. Один человек погиб, минимум 10 получили различные ранения. По данным СМИ, в автобусе могли находиться до 60 российских путешественников.

 

ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Италии сообщил, что в автобусе находились 60 человек, предположительно — туристы из России. Один погиб, 10 пострадали. К месту ЧП отправились российские дипломаты, они проверят информацию и узнают, какая помощь может потребоваться россиянам.

 

Сейчас на месте автокатастрофы работают медики, спасатели и полиция. Пострадавших перевозят в соседние больницы. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Италии Дмитрия Гурина сообщил, что состояние четырех туристов оценивается как тяжелое, четверо в состоянии средней тяжести. Местные СМИ сообщают, что в больницы доставили около 20 человек.

 

Также издание приводит мнение пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной. Она заявила, что автобус принадлежит итальянскому туроператору «Европа Вояж», специализирующемуся на сборных турах и экскурсиях. Эксперт подчеркнула, что это, скорее всего, были русскоязычные туристы из других стран, либо неорганизованные туристы из России — «группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах».

Также стоит посмотреть: